14 июля 2018 года, Дом гармонии, г. Сочи

Экология – наука о взаимодействии живых организмов
и их сообществ между собой и окружающей средой.

 DSCF2613

Далее коротко о четырех интересных доклада на программе, организованной Сочинским центром Брахма Кумарис.

DSCF2573 001«Проблемы экоустойчивого развития» . Ф. К. Иваненко, кандидат с/х наук, председатель сочинского отделения Русского географического общества, говорил о важности восполнения природных ресурсов после их потребления. Акцент был сделан на концепции возобновляемости даров природы во имя жизни будущих поколений. История показывает, что та цивилизация, которая забывает об этом, идет к гибели. Необходимо направлять ум человеческий не только в сторону создания благ для жизни, но и на возмещение матушке-природе нанесенного ущерба. В основе этой концепции лежат принципы безотходного производства, планирование и контроль производства, но самое главное: до того, как что-либо будет сделано, нам необходимо задавать себе вопрос: «Зачем мне создание этого продукта? Сколько пользы это принесет человечеству? И какова цена, т.е. как это отразится на природе? Как можно за минимальный срок восполнить это?». В противном случае, будущие поколения не скажут спасибо своим предкам!

DSCF2586 001«Экология природы на примере истории России». А. Г. Шолохов, кандидат с/х наук, рассказал о цикличных законах, которые регулируют процессы развития деревьев в лесополосе и их деградацию. И на примере российской истории подвел к мысли, что человечество и природа подчиняются одним и тем же законам и процессам, которые диктуются самой Вселенной. А там, где законы, там присутствуют и математические расчеты и формулы. И одну из таких математических выкладок Алексей Григорьевич привел.

DSCF2599 004«Информационные технологии в медицине для борьбы с раковыми опухолями» - В. Ш. Балгазина, биофизик, кандидат наук в области ИТ.

Каждая здоровая и больная клетка излучает своего рода вибрации, которые показывают, как энергия самой клетки расходуется, как она оздоровляется, делится. У больных клеток вибрации такой частоты, что становится понятно, что клетка истончается и близка к смерти. Таким образом, понимая вибрации организма, можно подобрать в лекарствах такие ингредиенты, которые помогут восстановить энергетику самой клетки и полностью оздоровить ее. Были приведены примеры положительной динамики лечения рака.

По сути, в докладе сделан вывод о том, что в основе всех процессов лежат волновые, энергетические законы.

 

 

DSCF2608 001«Путь достижения божественной сути человека» - В. П. Мальцев, океанолог, профессор, к.т.н., слушатель БКВДУ.

Он говорил, что процессы природы подчиняются волновым законам, и человек имеет изначально духовную суть, на которую оказывает влияние телесный опыт. Понимая это, легко далее понять, что цель человечества – вернуться к своим истокам при помощи духовного знания, полученного от Всевышнего Отца.

 

 Вывод: всегда нужно помнить: каждый из нас энергия, вечная сознательная сущность. Если человек забывает об этом факте, это приводит как к телесным болезням индивидуума, так и к социальным, культурным, нравственным болезням всего человечества в целом.


Следующая встреча состоится 8 сентября. Тема: «Взгляд в будущее. Новые технологии».

DSCF2587DSCF2609