Танец "Золотая матрешка"

Ярким украшением программы стали душевные песни, прославляющие материнскую любовь, и сказочный танец "Золотая матрешка" в исполнении художественного коллектива "Маяк".

Александр Пахмутов

Центральной частью праздничной программы стало интервью с Диди Сантош.

Интервью у Диди Сантош

– Как женщине, хранительнице очага, постоянно оставаться источником благополучия в семье?

Очаг – это  всего лишь намерение людей быть вместе. Я отметила для себя один чудесный опыт, когда начала заниматься раджа-йогой. Оказывается, для того чтобы опекать, заботиться, совсем не обязательно быть женщиной. Это состояние наполненности, которым вы хотите делиться с другими. Просто попробуйте начинать день с того, чтобы наполнять себя этой любовью, тогда семья может продвинуться вместе очень далеко. В благополучии семьи деньги не должны стоять на первом месте. Сердечные отношения – вот что важно для семьи. Ежедневно "поливать" друг друга, оценивать вклад каждого члена в жизнь семьи... Семья – это значит век живи, век храни её, до последнего дыхания! Сейчас проводится столько тренингов, где всех призывают быть независимыми, свободными ото всего. Но семья – это колеса одной машины, а не независимые автомобили. И если вы хотите семью, то нужно настраивать себя на жизнь вместе до конца и учиться этому искусству.

– Как вам удается справляться с тревогами и волнениями?

Я делаю всё, чтобы тревоги эти не возникали, то есть предвосхищаю их появление. Я наслаждаюсь этой жизнью, этой игрой. Если что-то не в моих руках, то к чему мне тревожиться? Иногда я "ругаюсь" в шутку со своим Высшим Отцом. Говорю Ему: это же Твоя ответственность, Ты и делай!" И Он всегда делает!)) И ещё мне всегда помогает идти вперёд вдохновляющая песня!

– В завершение прозвучал вопрос о любви: что такое "любовь" для Диди?

Ощущение любви – это то, что делает нас человеком. Во время медитации ты понимаешь, что ты соткан из любви... Моё измерение Любви – Бог. Он – Источник любви, Океан любви... Он любит, потому что не может по-другому! Он – есть Любовь. Отношения с Небесами помогают любить тех, кто на Земле!

Общественная программа "Золотая матрешка"