С предпраздничных дней, предшествующих Новому году, по Старый Новый год в Санкт-Петербурге проходила выставка «Любимая Индия», уже ставшая традиционной. Выставка прошла в непринуждённой праздничной атмосфере под радостные переливы индийской музыки.

Посетители выставки разгуливали среди статуй индийских божеств, среди позолоченных лошадей и верблюдов. То там, то здесь можно было созерцать россыпи драгоценностей на любой вкус. Казалось, на этой выставке можно было купить всё: от обычного платка до роскошной резной мебели из Индии и бриллиантов.

IMG 1697Но существует нечто, что за деньги не купишь. Это духовные ценности, которые были востребованы во все времена… Каждый посетитель выставки имел шанс узнать о них больше, получив карточку с напутствиями на 2018 год под девизом «Обнимем Землю добротой!» и сыграв в игру «Доброскоп», созданную регулярными слушателями Санкт-Петербургского центра Брахма Кумарис. Каждый имел возможность узнать нечто новое. Например, чем отличается честность от правдивости, чувство собственного достоинства – от самоуважения, терпение – от терпимости, любовь – от привязанности… Участники игры смогли глубже понять, какова взаимосвязь между той или иной добродетелью и успешностью.

Са 4

IMG 1667 001Большинство посетителей выставки, составивших себе Доброскоп и получивших из рук регулярных слушателей Брахма Кумарис карточку с напутствиями, покидали выставку «Любимая Индия» не только с покупками, но и с определёнными открытиями для себя в том, что касается роста личности. У многих из них возникла сильная мысль изменить что-то в себе в лучшую сторону. Вот тогда-то – при преобразовании себя – человек и способен постоянно ощущать состояние праздника. Праздника души. Праздника сердца.